понедельник, 17 сентября 2012 г.

КУА «Райффайзен Аваль» удерживает лидерство на ринке по объему привлеченных средств в публичные инвестиционные фонды

Киев. 14 сентября. — Компания «Райффайзен Аваль» в июле и августе этого года заняла первое место среди компаний по управлению активами на украинском фондовом рынке по объему привлеченных средств в публичные инвестиционные фонды, который за эти два месяца составил более 10 млн. грн.

Лидерские позиции находят подтверждение в качестве продуктов компании по управлению активами и её первоочередной ориентации на удовлетворение потребностей клиентов.

Продуктами, которые сегодня пользуются наибольшим спросом среди инвесторов, являются инвестиционные фонды «Райффайзен валютный» и «Первый золотой».

«Райффайзен валютный» предлагает защиту денежных средств от возможной девальвации национальной валюты, а также стабильный прирост капитала. Портфель фонда включает инструменты с фиксированной доходностью: государственные облигации и депозиты, номинированные в долларах США. Номинал сертификата фонда «Райффайзен валютный» составлял 800 гривен на начало продаж (24 июня 2012). На сегодня сертификат стоит 818,92 гривен, что отвечает доходности 11,21% годовых. За два месяца деятельности фонд привлек средства инвесторов на сумму 8 млн. грн. Такой спрос объясняется желанием инвесторов защитить собственный капитал и инвестировать средства под более выгодную ставку в валюте, чем предлагают банковские учреждения.

«Первый золотой» предполагает инвестиции в «вечный актив» — золото. Портфель фонда на 100% состоит из безналичного золота, которое приобретается по цене утреннего Лондонского фиксинга, самой справедливой мировой цене, которая определяется на мировых торгах. Доходность инвестиционного сертификата и золота с начала 2012 года составляет более 11%.

«Учитывая текущие тенденции развития украинской экономики, а также политические реалии, мы предлагаем нашим существующим и потенциальным клиентам продукты, которые отвечают сегодняшним потребностям украинских инвесторов и предполагают оптимальное распределение средств между вложениями в золото и приобретением валютных облигаций», — комментирует генеральный директор КУА «Райффайзен Аваль» Вадим Мосийчук.

Комментариев нет:

Отправить комментарий